Новости

Студентка колледжа «Царицыно» стала лучшей шахматисткой Москвы

21/03/2018
Студентка колледжа «Царицыно» стала чемпионкой Москвы по шахматам
Студентка колледжа «Царицыно» стала чемпионкой Москвы по шахматам

Воспитанница колледжа «Царицыно», филиал которого расположен в районе Орехово-Борисово Северное, обыграла всех своих оппонентов и привезла домой золото с чемпионата Москвы по шахматам, который прошел 16 марта.
Студентка оказалась первой на Двенадцатой Спартакиаде города. В интервью газете «Царицынский вестник» девушка рассказала, как давно начался ее путь к этой победе, почему она выбрала шахматы, и кто помогал ей в ее начинаниях. Победительница уверена, что шахматы – это жестокий и тяжелый вид спорта хотя бы потому, что во время матча переполняют эмоции, которые нельзя видеть противнику.
«Шахматы – это та «игра», в которой надо все подумывать заранее, каждый шаг думать о том, что будет впереди. Это очень развивает, помогает по жизни, потому что все, что ты делаешь, ты учишься обдумывать», — уверена Мария Тресвятская.
Студентка рассказала, что своим увлечением обязана отцу и брату, с которым вместе посещала шахматную школу. Дух соперничества, который всегда присутствовал между ними, помог ей стремиться вперед и чаще побеждать.

Фото предоставила Мария Тресвятская

Метки: , ,

Выбор редактора