Новости

Глава муниципального округа поздравила жителей с Днем Космонавтики

12/04/2018

Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева поздравила жителей района с Днем космонавтики и авиации:

«Дорогие жители нашего района! Сегодня наша страна отмечает один из главных праздников в истории всего человечества – День авиации и космонавтики.

12 апреля 1961 г. произошло событие всемирного масштаба: впервые в истории человечества мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый космический корабль «Восток» с первым космонавтом Земли – гражданином Советского Союза Юрием Гагариным.

Тот космический полет длился 108 минут. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он
кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного, началом новой эпохи освоения космоса человеком.

12 апреля – праздник всех жителей планеты, ведь благодаря подвигу советского космонавта неизведанная межгалактическая тьма приоткрыла для
нас завесу тайны. Благодаря тем первым минутам в космосе ученые из разных стран сегодня открывают новые планеты и получают разгадки на
многие научные вопросы. А нам с вами выпала честь быть гражданами страны, которая подарила миру космос.

Дорогие жители, от всей души поздравляю вас с праздником, желаю вам благополучия, семейного счастья, успехов в труде. Желаю помнить и гордиться тем, что мы являемся частью великого народа, навсегда изменившего мировую историю».

Добавим, в районных школах, библиотеках и досуговых учреждениях проходят тематические занятия, выставки и мастер-классы для жителей, приуроченные к празднованию Дня авиации и космонавтики.

Метки:

Выбор редактора