Новости

Хрустинка картофеля: колледж «Царицыно» провел кулинарный мастер-класс на Всероссийском фестивале

19/04/2018
Мастер-класс по приготовлению закусок
Мастер-класс по приготовлению закусок

Колледж «Царицыно» принял участие во Всероссийском фестивале профессиональных проб «Вкус профессий». Защищали честь учебного учреждения студенты Екатерина Супрунова, Светлана Кургина и их преподаватель Виктор Мошков.
Девушки под руководством наставника провели мастер-класс по приготовлению закусок:
— Мы с Екатериной Супруновой готовили куриный галантин*,с микс-салатом, свекольной икрой и картофелем пай, — рассказал редактору газеты «Борисовские пруды» преподаватель Виктор Мошков. – В свою очередь Светлана Кургина показывала, как с легкостью можно сделать вкусные безе, с добавлением различных красителей и вкусовых добавок.
В кулинарном занятии приняли участие школьники из различных регионов страны и их родители, педагоги и специалисты по работе с молодыми людьми, представители бизнес-сообщества и различных колледжей и высших учебных заведений.
— Конечно, всем участником понравилось, – добавляет Мошков. — Многие ребята попробовали приготовить закуску, много было родителей, которым было очень интересно. Мы рассказывали, как делать вяленые томаты, которые тоже входили в закуску, галантин и какие начинки можно в него добавить. По вкусу закуска понравилась всем. Даже я когда попробовал, претензий не было. Тут была и легкая сладость от томатов, хрустинка от картофеля пай, свежесть листового салата, подсоленный галантин и привкус свеклы. Достаточно интересное сочетание. Каждый может приготовить это дома без лишних проблем.

Справка
*Галантин – блюдо из постного мяса, с добавлением яиц, специй и деликатесов.

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора