Новости

Курс молодого бойца прошли районные старшеклассники

26/04/2018
День призывника
День призывника

Собирать автомат, ставить палатку и разжигать костер научили детей района Орехово-Борисово Северное в понедельник, 23 апреля.

Районные школьники приняли участие в военизированной эстафете на базе оздоровительно-образовательного центра «Патриот» в Тучково.

В мероприятии, приуроченном к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, участвовала команда учеников школы №937 имени Героя Александра Перова. Руководила командой педагог Татьяна Бойко.

По словам ребят, все они испытали массу ярких эмоций, получили полезные навыки обращения с оружием, научились оказывать первую медицинскую помощь при переломах.

«Всем участникам очень понравилась эта поездка. Преподаватели объясняли очень доступно, было понятно даже новичкам. Команда прошла интересные конкурсы боевой и спортивной подготовки. Особенно понравился этап привала: установка палатки и разжигание костра. Это очень объединило ребят – они научились работать слаженно и быстро, как и должно быть в настоящей команде. Самое главное, что учащиеся поняли, что нужно быть целеустремлёнными и активно заниматься физической подготовкой круглый год», — отметила директор школы №937, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева.

Метки: ,

Выбор редактора