Новости

«Московская смена»: детей научат как вести себя при аномальной погоде

17/05/2018
Дети Южного округа
Дети Южного округа

Регистрация в летний городской лагерь «Московская смена» стартует 25 мая. Площадка для проведения активностей уже установлена – ей станет дневное отделение Территориального центра социального обслуживания «Орехово».
Программа «Московская смена» реализуется в Москве уже второй год и создана для тех школьников, которые по той или иной причине вынуждены проводить свои летние каникулы в городе.
— В этом году будет три смены, — рассказала редактору газеты «Борисовскме пруды» заместитель директора ТЦСО «Орехово» Ольга Никитенкова, — первая, что пройдет с 1 по 29 июня, будет называться «От прошлого к будущему». И, кстати, здесь будет реализовываться новое направление – безопасность в городе. Наш сотрудник, который предварительно прошел курсы, даст ребятам уроки поведения в экстремальных ситуациях.
Вторая смена пройдет со 2 по 30 июля и назовут ее «Вперед к рекордам», а что касается завершающей, третей, смены, то она будет действовать с 1 по 28 августа и темой ее станет «Спешите делать добро».
— Детям очень нравится проводить у нас время, — добавила Никитенкова, — Экскурсии, мастер-классы, праздники, — ребята все это любят. А главное, нам уже сейчас звонят и интересуются, когда запись, какие смены и так далее.
По предварительным данным в отделении дневного пребывания наберут два отряда по 15 человек, а в филиале ТЦСО – только один отряд с таким же количеством ребят.

Метки: , ,

Выбор редактора