Новости

Супербабушка из района Орехово-Борисово Северное боролась за право представлять Южный округ

20/05/2018
Окружной этап конкурса «Московская Супербабушка – 2018»
Окружной этап конкурса «Московская Супербабушка – 2018»

В филиале «Зябликово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» прошел окружной этап конкурса «Московская Супербабушка – 2018» в пятницу, 18 мая.
Организаторами конкурса стали Префектура ЮАО совместно с окружным Управлением соцзащиты населения.
Южный округ столицы представляли 4 участницы, одержавшие победу на отборочном туре. Это Валентина Лукина из Территориального центра социального обслуживания «Орехово», Татьяна Дианова из «Чертаново», Ольга Соколова из «Царицыно» и Елена Дмитриева из ТЦСО «Коломенское».
Авторитетное жюри состояло из руководителей Территориальных центров социального обслуживания, в числе которых была и директор ТЦСО «Орехово», депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова. Председателем жюри стала начальник Управления социальной защиты населения ЮАО Елена Утунова. Почетным судьей -вице-президент Российской ассоциации домов моды, член международного Союза дизайнеров, лауреат международного конкурса дизайнеров в Лондоне Елена Федукович.
Претенденток на звание самой молодой, красивой и артистичной бабушки столицы со сцены поприветствовала Елена Утунова:
«Очень рада видеть вас в новом центре социального обслуживания «Зябликово». Надеюсь, вы тоже рады открывшимся возможностям, которые появились у вас с вводом в эксплуатацию этого прекрасного здания. Ведь сейчас мы успешно реализуем новый проект Мэра Москвы «Московское долголетие». Это ваш проект, дорогие друзья. Конкурс «Московская супербабушка» — это истоки проекта, который создан для прекрасных людей зрелого возраста, чтобы жить «вкусно», интересно, плодотворно, наслаждаться музыкой, танцами, научиться петь и реализовать еще много-много планов. Это возможность попробовать начать жить заново, в прекрасной поре, где есть любовь и красота. Удачи вам, дорогие супербабушки!»
Перед началом состязаний «для разогрева» ведущая конкурса испытала бабушек на знание вкусовых предпочтений своих внуков. Конкурсантки должны были отвечать, не раздумывая. Все дамы блестяще справились с заданием.
Затем четверке красавиц предстояло преодолеть несколько этапов. Это презентация, творческий конкурс и самый грациозный тур – дефиле, где каждая смогла блеснуть своими красотой и статью.
Каждая из участниц рассказывала о себе, своей жизни и о том, какой нелегкий путь пришлось преодолеть, прежде чем выступить на этой сцене.
Валентина Лукина из района Орехово-Борисово Северное, прекрасная вокалистка и руководитель творческого коллектива «Ретро» в своем творчестве находит силы для того, чтобы жить, творить и радовать близких после ухода из жизни ее любимого мужа.
«Я родилась в Днепропетровске в семье певцов и музыкантов, поэтому петь начала практически с рождения. Папа очень гордился мной. Замуж я вышла в 21 год. С мужем мы работали на Колымской ГЭС в Магаданской области, где у нас родились три сына. Когда дети подросли, мы переехали в Москву и вскоре не стало моего мужа. Сейчас мои сыновья – моя опора. И еще мне помогает творческая сила – я организовала свой коллектив, с которым мы выступаем на разных площадках Москвы, но наиболее близок моему сердцу наш район Орехово-Борисово Северное», — поделилась Валентина Лукина.
Во время конкурса супербабушки с легкостью преодолевали все каверзные задания и прекрасно справились со всеми этапами. Но претендентка из Царицыно Ольга Соколова сумела обогнать претенденток и стать победительницей, которой предстоит защищать честь Южного округа столицы на городском конкурсе «Московская супербабушка – 2018».
«Сегодня победила сильнейшая и решение жюри абсолютно объективно. Мы выбрали самую артистичную. Но наша представительница Валентина Лукина очень талантливая певица, поэтому она примет участие в городском вокальном конкурсе. Голос у нее замечательный, мы еще поработаем над ее номером, снимем хороший клип и подадим заявку на участие», — отметила Елена Коннова.
Нина Куряшкина

Метки: , ,

Выбор редактора