Новости

Дети «Московской смены» выступили с концертом о России перед посетителями ТЦСО «Орехово»

18/06/2018
Концерт ко Дню России
Концерт ко Дню России

Воспитанники программы активного летнего отдыха «Московская смена-2018» выступили перед жителями района Орехово – Борисово Северное, пришедшими в ТЦСО «Орехово».

Депутат Совета депутатов, директор центра Елена Коннова рассказала: «Концерт был посвящен Дню России. Добрый, теплый, почти семейный праздник дал всем его участникам огромный заряд бодрости и позитива. А для ребят это возможность узнать из стихов и песен о нашей замечательной стране, что очень ценно и важно, поскольку воспитывает чувство патриотизма в наших детях».

Это было первое крупное ответственное мероприятие у ребят. Они очень старались и волновались, выступая перед своими родителями, бабушками, дедушками и другими посетителями центра. В зале царила праздничная атмосфера. По сценарию в гости к ребятам приехал путешественник из далекой северной страны, и воспитанники «Летней смены» устроили для него замечательную экскурсию по России. Юные артисты читали стихи, пели песни, посвященные родному краю. В завершение концерта музыкальный руководитель проекта Юрий Былинкин обратился к детям: «Ну что, ребята, споем нашу?» И с первых аккордов мальчишки и девчонки дружно подхватили любимую песню «Алые паруса». Взрослые подпевали и аплодировали детям.

После концерта мы пообщались с юными артистами.
Вере Никоновой 8 лет. Она впервые пришла в лагерь. А на концерте выступила с песней «Ах, вы сени мои сени». Она не только пела, но и залихватски отплясывала «русскую» во время припева.

Вера поделилась своими впечатлениями от отдыха: «Я нашла здесь много друзей. Мы ходим по экскурсиям, в парк Царицыно, в библиотеку. В центр ходит петь моя бабушка Любовь Ивановна, с ней занимается Ольга Ильинична, которая учит бабушек петь песни. Она взяла меня на занятия, теперь я тоже пою».

Ильесу Рекику 11 лет. На концерте он был конферансье. Он второй год посещает «Московскую смену». Ильес рассказал, что ему нравится в лагере и о чем он мечтает:
«Мне здесь очень нравится. Мы постоянно ходим на экскурсии, прогулки в Царицыно, у нас проходят разные мероприятия. К этому концерту мы готовились почти неделю. Было не сложно. В будущем я хотел бы стать профессиональным фотографом и открыть свое кафе».

ОБС новость на 18.06.18-9 ОБС новость на 18.06.18-8 ОБС новость на 18.06.18-7 ОБС новость на 18.06.18-5 ОБС новость на 18.06.18-4 ОБС новость на 18.06.18-3 ОБС новость на 18.06.18-2 ОБС новость на 18.06.18-1 ОБС новость на 18.06.18-

Метки: , ,

Выбор редактора