Новости

Активные жители района Орехово-Борисово Северное приняли участие в Аукционе стартапов и инициатив

19/06/2018
Слет мастеров «Я умею»
Слет мастеров «Я умею»

В парке усадьбы «Коломенское» сегодня прошел грандиозный слет мастеров «Я умею». На слет собрались активные жители всех районов Южного административного округа Москвы.

Одна из зон – Аукцион стартапов и инициатив – пользовалась большой популярностью. Депутат Совета депутатов Орехово-Борисово Северное, заведующая филиалом «Борисово» ТЦСО «Орехово» Анна Вольская поделилась впечатлением от прошедшего аукциона:

«Здесь собрались активные жители округа, которые готовы предложить свои идеи. Все предложения очень интересные, реальные, их, действительно, можно будет использовать не только на благо населения старшего возраста, но и для улучшения качества жизни всего округа и каждого района.

Например, здесь предложили создать базу данных или магазин для продажи изделий, которые изготавливают инвалиды. А они порой, поверьте, создают красоту: украшения, вязаные изделия, вышивают картины лентами, бисером и т.д. Изготавливают красивую посуду и поделки из дерева. Были предложения, направленные на поддержание здоровья, развитие творчества, затрагивающие благоустройство дворов, улиц, скверов и парков районов.

На самом деле это очень здорово! Жители в нашем Южном округе и, в частности, в нашем районе Орехово-Боисово Северное очень инициативные. Все идеи достойны внимания и права на жизнь».

Метки:

Выбор редактора