Новости

«Время для себя» выбирают получатели социальных услуг ТЦСО «Орехово», став участниками проекта «Московское долголетие»

20/06/2018
Рекламная акция "Московского долголетия"
Рекламная акция «Московского долголетия»

На территории парка ГЗМ «Кузьминки-Люблино» в районе зоны отдыха «Борисовские пруды» 20 июня с утра стартовала рекламная акция проекта правительства столицы «Московское долголетие».

Пилотный проект расширяет возможности старшего поколения и позволяет пожилым людям заниматься творчеством, общаться, делиться своими знаниями, заниматься саморазвитием и самообразованием. Участники «Московского долголетия» ведут активный образ жизни, они занимаются физкультурой, танцуют, путешествуют, осваивают образовательные программы, , изучают иностранные языки и пр.

Запись в ряды участников проекта ведется с марта этого года, но уже можно сказать, что «Московское долголетие» набирает обороты. Все больше людей старшего поколения пополняют его ряды. Каждая рекламная акция проекта направлена на то, чтобы о нем узнали как можно больше пенсионеров.

Во время акции для участников провели мастер-классы по зумбе, гимнастике, танцам, скандинавской ходьбе под руководством преподавателей ГАУК г. Москвы «ГЗМ «Кузьминки-Люблино». «Как центр социального обслуживания, находящийся на территории района Орехово-Борисово, мы просто не смогли остаться в стороне от такого знакового события. У нас представлена детская зона с аквагримом, а также жители нашего района совершили велопробег с рекламой «Московского долголетия», — поделилась информацией депутат Совета района Орехово-Борисово Северное, заведующая филиалом «Борисово» ТЦСО «Орехово» Анна Вольская.

Во время проведения акции все желающие смогли записаться в число участников программы «Московское долголетие» и получить буклеты с полезной информацией.

Метки:

Выбор редактора