Новости

Вперед, в «Московское долголетие»!

25/06/2018

"Московское долголетие" в районе Орехово-Борисово Северное Программа «Московское долголетие» уверенно шагает по Москве, заходя в каждый округ, район, парк, двор. Она шагает с палками для скандинавской ходьбы, движется в ритме зумбы, фитнес-тренировок, концентрируя энергию на занятиях йогой, накручивая педали велосипедов. И во всех видах активностей можно принимать участие совершенно бесплатно. В этом люди старшего возраста убедились на замечательном празднике, который устроили для них представители ГАУК г. Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино» и ТЦСО «Орехово» во время акции по популяризации проекта Правительства столицы «Московское долголетие».

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово – Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова рассказала о прошедшей в парке Люблино-Кузьминки презентации проекта «Московское долголетие»: «Этот проект пользуется большим успехом у людей старшего поколения. К нам пришли не только участники проекта, которые знают обо всех мероприятиях, проходящих в центре и районе Орехово-Борисово Северное, но и просто жители, проживающие рядом с парком. Мы предварительно оповестили их, разместив рекламу на подъездах домов, и пригласили по телефону. А наши участковые социальные работники рассказали об акции гражданам, которые проживают на их участках обслуживания.

Мы благодарим парк Кузьминки за то, что они пригласили к себе гостей и устроили для всех такой праздник. Куратор проекта мэра «Московское долголетие» в парке Вероника Коновалова презентовала те активности, которые здесь будут проводиться. Это скандинавская ходьба, йога, фитнес, ОФП и, конечно же, всеми любимая зумба. Люди смогли попробовать, определиться, какая активность им подходит больше всего, и сразу же записаться в группу. Все желающие могут прийти в ТЦСО «Орехово», стать участниками программы «Московское долголетие», их зачислят в понравившуюся им активность, которая открыта в парке, где они смогут с удовольствием и пользой проводить свое время.

Мне очень приятно видеть новые лица, видеть, как люди подходят к стойкам, записываются, выбирают активности. Это значит, что проект живет, работает и у него впереди большое будущее».

Праздник активностей, направленный на повышение качества жизни граждан старшего поколения, был в самом разгаре, а посетители все прибывали. На каждой площадке участники акции могли попробовать свои силы в мастер-классах по зумбе, гимнастике, танцам, скандинавской ходьбе.

Активисты «со стажем» поделились своими впечатлениями от праздника:

Анна: «Мне это просто нравится. Я участвовала в Московском велопараде от нашего ТЦСО «Орехово». «Московское долголетие» — это здорово, это интерес к жизни. Я люблю велосипед, бассейн, зимой – лыжи. Так что надо двигаться вперед. А сейчас в поддержку проекта мы совершим небольшой велопробег. Надеюсь, привлечем внимание к здоровому образу жизни».

Татьяна: «В зумбу меня привел активный образ жизни. Мне хочется двигаться, быть активной. Дай Бог здоровья тем, кто это организовал. Первый раз я пришла на занятия зумбой, и мне очень понравилось. Всем организаторам спасибо за такой полезный досуг. Это все очень увлекательно и интересно. «Московское долголетие» — программа нужная и необходимая».

Наталья: «Как только я узнала о «Московском долголетии», сразу приняла участие в этой программе. С начала прошлого года я занималась зумбой, затем подключилась к бальным и латиноамериканским танцам. Еще я изучаю английский язык, потому что мои дети живут в Австралии, и мне хочется съездить к ним и свободно общаться. У меня пятеро детей и пятеро внуков. Все мы занимаемся спортом. В этом году мы с сыном совершили восхождение на Эльбрус с разных сторон. Он поднялся на 6 тысяч м, а я – на 3 тысячи м со стороны Сочи. Хочется поддерживать себя в форме. Бабушке нужно быть активной, чтобы заниматься и путешествовать с внуками, идти в ногу со временем. «Московское долголетие» дает стимул, позитив, тонус, и жизнь моя продолжается».

IMG_4957 IMG_5006 IMG_5004

"Московское долголетие" в районе Орехово-Борисово Северное
«Московское долголетие» в районе Орехово-Борисово Северное

IMG_4993 IMG_4989 IMG_4985 IMG_5007 IMG_5013 IMG_5015

Метки: , ,

Выбор редактора