Новости

День Петра и Февронии на Борисовских прудах: как отметили праздник любви участники «Московского долголетия»

06/07/2018

День семьи, любви и верности в парке на Борисовских прудахТерриториальный центр социального обслуживания «Орехово» организовал праздник ко Дню семьи, любви и верности для представителей серебряного возраста в пятницу, 6 июля. Он стал частью проекта «Московское долголетие».
В парке на Борисовских прудах развернулась самое настоящее «ромашковое» шоу, куда пришли бабушки и дедушки района вместе со своими детьми и внуками.
— Раус-программа, зумба для пожилых, мастер-класс по йоге, танцам, скандинавской ходьбе и гимнастике, музыкальная гостиная, тантамарески, аква-грим для детей – все это стало яркими элементами главного летнего праздника, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» представитель пресс-центра Управления социальной защиты населения Южного округа Москвы Анастасия Минашкина.
Кстати, 10 июля, в честь Дня Петра и Февронии в усадьбе «Коломенское» пройдет «Летний бал».
Искусствоведы в игровой форме расскажут о том, как играли свадьбы в старину, — добавила Минашкина, — Интерактивное действие будет включать в себя демонстрацию бальных сценок, сюжетов церемоний бракосочетания и тематических празднований различных эпох с элементами исторической реконструкции.
Начнется праздник в 15:00.

Фото предоставила Анастасия Минашкина

Метки: ,

Выбор редактора