Новости

Ученики инженерного класса школы №878 смогут уделять время для профориентации

11/07/2018

Инженерный класс в московской школеПроект «Инженерный класс в московской школе» стартует в ГБОУ Школа №878 с 1 сентября 2018 года.

Ребята из Орехова-Борисова Северного с нового учебного года смогут получать предпрофессиональное образование в инженерном классе. Для этого в школе созданы все условия. Например, подготовлено оборудование для инженерного класса, который размещен в школьном корпусе 4 по адресу Ореховый бульвар, дом 11, корпус 3.
Ребятам будут доступны образовательные наборы по молекулярной физике и термодинамике, комплекты для изучения квантовой физики, звуковых и магнитных полей, интерактивные кульманы, робототехнические наборы и многое другое. Появление инженерной лаборатории многое изменит в образовательном процессе старшеклассников, поскольку учебная среда будет максимально приближена к инженерной науке. Теперь у педагогов появится больше возможностей для успешной подготовки ребят к участию в предметных олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, сдаче ГИА и предпрофессионального экзамена.
Ребята будут посещать Университетские субботы, экскурсионные программы на площадках технопарков Москвы, дни открытых дверей вузов, производственных предприятий и лабораторий профильных вузов. В этих лабораториях старшеклассников научат применять полученные знания на практике и сформируют четкое представление о будущей профессии.
«Хочется как можно раньше выявить и развить индивидуальные склонности и таланты каждого из наших учеников. Поэтому в школе реализуется профильное обучение: успешно функционируют физико-математический, социально-гуманитарный, химико-биологический, филологический профили, а в параллели седьмых, восьмых и девятых – кадетский класс, позволяющий соединить физико-математический предпрофиль и компонент кадетского образования. Также с 1 сентября у нас будет функционировать роботокласс, где дети смогут моделировать и конструировать, начиная с 5 класса», — поделилась депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ГБОУ Школа № 878 Людмила Сысоева.

Метки: , , ,

Выбор редактора