Новости

Учения по пожарной безопасности среди воспитанников «Московской смены 2018» в Орехове-Борисове Северном прошли успешно

24/07/2018

Инструктаж воспитанников программы активного детского отдыха «Московская смена 2018»Инструктаж воспитанников программы активного детского отдыха «Московская смена 2018» по пожарной безопасности был проведен в ГБУ ТЦСО «Орехово» на прошлой неделе, 17 июля.

Как сообщила депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова, инструктаж сотрудников центра социального обслуживания и ребят, отдыхающих по программе «Московская смена 2018», проводили представители МЧС России. Эта работа проводилась в соответствии с планом-графиком проведения дополнительных инструктажей по пожарной безопасности и тренировок по эвакуации в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации в детских оздоровительных учреждениях (летних лагерях) города Москвы в 2018 году.

Ребятам подробно объяснили основные правила соблюдения пожарной безопасности, а также порядок действий в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

После инструктажа состоялась тренировка по эвакуации воспитанников из здания центра. Мальчики и девочки серьезно отнеслись к занятиям, они внимательно слушали педагогов и представителей МЧС и организованно покинули здание.

Результаты учений показали, что цели и задачи, поставленные перед ребятами программы «Московская смена 2018», были успешно достигнуты.

Метки: , ,

Выбор редактора