Новости

В Орехове-Борисове Северном начались ремонтные и строительные работы

26/07/2018

Район Орехово-Борисово СеверноеПроводятся работы по замене асфальтового покрытия на подъезде к поликлинике №214 по улице Генерала Белова в районе Орехово-Борисово Северное. Помимо этого, планируется заменить и бордюрный камень, а после всех дорожных работ будет проведено восстановление газона: поврежденную землю взрыхлят и засеют новой травой.

Жителей, проживающих на улице Генерала Белова, этой осенью ожидают перемены: отремонтированный подъезд к поликлинике №214, обновленный тротуар, свежий асфальт во дворе. На этом приятные новости не заканчиваются. От пересечения с Борисовским проездом до Орехового бульвара на улице Генерала Белова запланировано установить новые остановочные павильоны, дорожные знаки, а также нанести дорожную разметку пешеходного перехода. К тому же буквально напротив поликлиники появится новая остановка, от которой путь до медучреждения значительно сократится.

Старые остановки тоже претерпят изменения. Остановка на улице Генерала Белова от дома 14 корп. 2 (напротив ресторана «Манана») будет перенесена к дому 16 корп. 2, на остановке около дома 17 появится заездной карман для автобусов, а около пешеходного перехода в районе домов 3 и 4 будут установлены «лежачие полицейские» и пешеходные перильные ограждения. А для автовладельцев вдоль улицы Генерала Белова запланировано обустроить шесть парковочных карманов на 160 машин.
«Вся эта работа проводится с целью оптимизировать дорожное пространство и создать как для автомобилистов, так и для пешеходов наиболее удобные, безопасные условия», — отметила глава муниципального округа Наталия Дмитриева.

Метки: , ,

Выбор редактора