Новости

Для установки бункер-накопителей и контейнеров для мусора оборудуют специальные площадки

13/08/2018

Бункерные площадки в районе Новые площадки, оснащенные бункер-накопителями и контейнерами для мусора, появятся во дворах района Орехово-Борисово Северное в ближайшее время.

На внеочередном заседании Совета депутатов совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное депутаты согласовали адресный перечень дворов, в которых проведут устройство бункерных площадок. Работы пройдут на территориях по улицам: Борисовский проезд, Шипиловская, Домодедовская, Маршала Захарова, Каширское шоссе, Ореховый бульвар, Генерала Белова.

Как отметил руководитель аппарата Совета Депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, Михаил Гребенчиков, площадки, оборудованные контейнерами или бункер-накопителями для сбора ТБО и крупногабаритных отходов, позволяют не просто выбрасывать отходы, а сортировать их и вывозить по мере накопления. Они имеют большую вместимость и грузоподъемность. Бункер фиксируется на мусоровозе с помощью специальных креплений, установленных на нем. Далее бункер – накопитель можно отправить на свалку. Стандартный объем бункера – 8 куб. м. Изготавливается он из высокопрочной стали.

Метки: ,

Выбор редактора