Новости

Тележки с прохладительными напитками, выпечкой и мороженым установят в районе Орехово-Борисово Северное

20/08/2018
Тележки с напитками и мороженым на ВДНХ
Тележки с напитками и мороженым на ВДНХ

Тележки с прохладительными и горячими напитками (чай, кофе), с мороженым и выпечкой появятся в районе Орехово-Борисово Северное.

Депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное согласовали размещение нестационарных торговых объектов на внеочередном заседании Совета, прошедшем в начале августа. С 1 мая по 1 октября в районе будет работать 8 сезонных торговых точек. Тележки с разными вкусностями размесят по следующим адресам: возле станции метро «Домодедовская» (выход к «Галерее Водолей»), три тележки установят возле станции метро «Орехово» (выход к автостанции, выход к парку Царицыно и Шипиловский проезд, владение 39), возле детской площадки по Шипиловскому проезду, вл.49 корп. 1, на Ореховом бульваре, вл.7 корп. 1, по Борисовскому проезду, вл.1 и на Каширском шоссе, вл.106.

Во время обсуждения данного вопроса депутаты акцентировали внимание на ассортименте этих тележек. Поскольку торговлю планируется организовать вблизи детских площадок, необходимо четко понимать, что в продаже должны быть вода, чай, кофе, детские соки. «Каждый, чье яркое детство прошло в советские годы, с теплой улыбкой вспоминает необычайно вкусные газировки, популярные в те годы, шарики мороженого в стаканчиках, горячие пирожки с повидлом, — все это можно было купить с тележек, предназначенных для уличной торговли, — рассказывает руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков. – Надеемся, что данная инициатива приживется в нашем районе. И с тележек можно будет купить вкусную и свежую продукцию».

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора