Новости

Время новых возможностей для москвичей

06/09/2018

Мероприятие «Время новых возможностей»Жители районов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное и Братеево в последние дни лета погрузились в праздничную атмосферу, посетив мероприятие «Время новых возможностей», посвященное Дню города.

Как отметила директор ГБУ ТЦСО Орехово, депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Коннова, «Время новых возможностей» – это общий праздник, который ТЦСО «Орехово» подготовил совместно с Территориальной клубной системой «Орехово», ГБУ «Городская поликлиника № 166», парком «Кузьминки-Люблино» и Досуговым центром «Прогресс». Традиционно мероприятие проходило в зоне отдыха Борисовские пруды.
«Москвичи возвращаются с дач, приезжают с отпусков. Многие приходят к нам в центр социального обслуживания, чтобы записаться в группы проекта мэра «Московское долголетие». Те, кто записался раньше, сразу включаются в занятия выбранных групп, — рассказала Елена Львовна. – В канун Дня города мы решили создать нашим жителям праздничное настроение, организовав «Время новых возможностей». Торжественное открытие праздника началось с поздравления самых активных участников «Московского долголетия». Мы чествовали семейные пары, которые уже много лет рука об руку шагают по жизни, и вместе с нами принимают участие в мероприятиях, организованных нашим центром. Мы отметили наших общественников, потому что именно они работают с населением, помогают нам изучать общественное мнение о социальных услугах, которые мы оказываем.

Жителей района поздравила начальник окружного управления социальной защиты населения Южного административного округа Елена Утунова. Также собравшихся приветствовали депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное директор ТКС «Орехово» Галина Долгашова и главный врач ГБУ «Городская поликлиника № 166» Наталья Околот. Они пожелали нашим друзьям активного долголетия, хорошего настроения – без всего этого невозможно поддержать ту силу духа, которая отличает наших москвичей.

В преддверии Дня города мы говорили о том, какой была Москва 8 лет назад, и как она выглядит сегодня: сколько построено дорог, открыто школ, детских садов, сколько облагорожено скверов, парков. Мы признательны руководству города за такую необыкновенно красивую, молодую и современную Москву!

На площадке были представлены такие активности, как фитнес, зумба, скандинавская ходьба, йога, школа гаджетов. У нас впервые проходила викторина по английскому языку. Кроме того, работал шатер здоровья, установленный поликлиникой № 166. ТКС «Орехово» предоставила замечательную возможность – порисовать на природе, — и в тени березок, организовала пленэр. В этот раз широко развернулось художественно-прикладное направление: изготовление цветочных композиций в корзинах, украшений ручной работы, роспись по стеклу, декупаж подарочных коробок.
Не забыли мы и про маленьких посетителей, для которых работали игровые площадки, батут».

В свою очередь Галина Долгашова подчеркнула: «День города стал одним из главных событий общественной жизни Москвы, приобрел черты народного праздника и массовых гуляний москвичей. Мы организовываем праздники на территории района, чтобы жители могли отдохнуть рядом с домом, принять участие в понравившихся активностях, и очень счастливы, что огромное количество зрителей смогли разделить радость праздника, организованного в честь Дня рождения нашего любимого города. Концертная программа выступлений составлена с учетом вкусов зрителей всех возрастов. Пришли и взрослые люди с внуками, и молодые мамы с детками, которые с большой радостью встречали выступления артистов Территориальной клубной системы «Орехово». В концерте принимали участие ведущие коллективы города Москвы — ансамбль «Solo», солисты, артисты театра «Браво», Хор «На завалинке». Также для участников праздника был организован пленэр, во время которого под руководством опытных наставников – профессиональных художников на глазах рождались шедевры».

Особой популярностью пользовалось место, оборудованное в дачном стиле для фото. Все желающие могли присесть за плетеный столик, сделать фотографию на память, а потом поздравить москвичей с Днем города. Чем и воспользовались жители района.
Ирина Кузнецова поздравила с наступающим Днём города свой район Орехово-Борисово и всю Москву! Она пожелала пенсионерам здоровья и благополучия!
Нина Полозкова поблагодарила всех организаторов прекрасного праздника и поздравила москвичей с Днем города.
Татьяна Колесникова поздравила дорогую столицу с праздником и пожелала всем горожанам отличного настроения!

Настоящим подарком для собравшихся стало выступление школы «Королевская осанка» с дефиле «Ореховская краса». Под музыку модели продемонстрировали костюмы в русском стиле, сшитые из павлопосадских платков.

IMG_6808 IMG_6804 IMG_6795 IMG_6791 IMG_6773 IMG_6769 IMG_6766 IMG_6765 IMG_6764 IMG_6762 IMG_6749 IMG_6731 IMG_6729 IMG_6767

Метки:

Выбор редактора