Новости

Защита от гриппа: врачи районных поликлиник отметили высокую активность жителей в прививочной кампании

07/09/2018

В районе продолжается прививочная кампанияВрачи районных поликлиник отмечают высокую активность ореховцев в прививочной кампании от гриппа. По словам заведующей отделением профилактики первого филиала детской поликлиники №12, педиатра Светланы Овчинниковой, с момента старта акции желающих привиться становится все больше.
— Грипп весьма распространённое заболевание, осложнения при котором встречаются гораздо чаще, нежели при других респираторных заболеваниях, — рассказала Светлана Юрьевна редактору газеты «Борисовские пруды». — Дети переносят грипп значительно тяжелее, чем взрослые. Нередко встречаются и осложнения, вследствие перенесённого гриппа. На сегодняшний день лучшим методом профилактики гриппа считается именно вакцинация.
Помимо городских поликлиник, сделать прививку можно в мобильном пункте, что установлен около станции метро «Домодедовская», а также в местном центре госуслуг «Мои документы». Работают они с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу – с 9:00 до 18:00, а в воскресенье – с 9:00 до 16:00.

Метки: , , ,

Выбор редактора