Новости

Букеты из конфет и веселый английский: что ждет за открытыми дверями библиотеки № 156

17/09/2018

день открытых дверей в библиотеке 156 17.09Детская районная библиотека № 156 вошла в число 140 московских читален, которые проведут акцию «День открытых дверей» в субботу, 22 сентября.

Общегородской проект призван познакомить москвичей, особенно многодетные семьи, с богатым культурным потенциалом районных библиотек, их уникальными и доступными всем проектами по саморазвитию и образованию. Каждая из 140 читален-участниц акции подготовила свою программу, в которую включила самые интересные и познавательные направления.

Так, детская библиотека № 156 района Орехово-Борисово Северное предлагает своим гостям 4 самых нескучных часа в жизни. Начнет акцию в полдень  игровое путешествие, в котором участники смогут примерить на себя роль главного человека в читальне – библиотекаря, а также познакомятся с внутренним миром этого царства книг и знаний. Интерактивная игра «УникУм» предложит участникам продемонстрировать знания по теме «Я люблю библиотеку». Ведущая кружка изобразительного творчества «Радуга», художник-педагог Елена Вешневская представит свою студию, после чего передаст эстафету коллеге, педагогу Наталье Москалевой, которая презентует кружок «Веселый агнглийский».

С уникальными  творческими проектами библиотеки познакомят мастер-классы «Изо-нить» и «Свит-дизайна чудеса». В первом случае участникам предстоит научиться создавать картины из цветных нитей и…гвоздей. Что касается сладкого дизайна, эту науку с удовольствием освоят и взрослые, и дети: в библиотеке покажут, как делать цветы из бумаги и конфет.

Чтобы все это увидеть, попробовать и научиться, необходимо пройти предварительную регистрацию здесь.

Метки: , , , ,

Выбор редактора