Новости

Последние арбузы: 1 октября закрываются бахчевые развалы района

25/09/2018

Бахчевой развал в Южном округеПоследние в этом сезоне арбузы и дыни на официальных бахчевых развалах района можно успеть приобрести в течение пяти дней.  Сезон продажи полосатых ягод завершится 1 октября. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» сообщила начальник отдела торговли и услуг управы района Орехово-Борисово Северное Янина Харитоненко.

Весь сезон в районе успешно функционировали четыре бахчевых развала, отметила Янина Валентиновна. Это площадки по адресам: улица Генерала Белова, 1; улица Генерала Белова, 25; улица Маршала Захарова, 16 и ул. Домодедовская, 1.

Если оценивать качество работы предпринимателей, торгующих арбузами и дынями, им можно смело ставить оценку «хорошо».

«Ежедневный мониторинг, который проводили специалисты управы, за весь период не выявил никаких нарушений. Торговые зоны были грамотно оборудованы, всегда присутствовали все разрешительные документы, правильно оформленные ценники, и полностью соблюдались санитарно-гигиенические нормы. Сезон прошел без происшествий», — резюмировала Янина Харитоненко.

Как отмечается на сайте Госинспекции по недвижимости, сезон торговли бахчевыми традиционно завершается 1 октября. В этот срок все предприниматели должны распродать товар и демонтировать площадки.

Метки:

Выбор редактора