Новости

План мероприятий по противодействию коррупции усилили дополнениями

25/09/2018

мунновость ОБС на 25.09Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Северное на очередном заседании Совета депутатов согласовали внесение изменений в «План мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Орехово-Борисово Северное на 2018 год».

Согласно принятым дополнениям, руководитель аппарата Совета депутатов должен контролировать соблюдение лицами, замещающими должности муниципальной службы, требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, касающихся предотвращения и урегулирования конфликта интересов. Если требования законодательства нарушаются или не исполняются, представители муниципальной службы могут быть привлечены к ответственности.

Как подчеркнул руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Михаил Гребенчиков, был дополнен план мероприятий по совершенствованию кадровой политики. Необходимо постоянно повышать эффективность кадровой работы. Это касается ведения личных дел сотрудников муниципальной службы. Сюда входит актуализация сведений, содержащихся в анкетах, представляемых при назначении на указанные должности и поступлении на муниципальную службу, об их родственниках и свойственниках в целях выявления возможного конфликта интересов.

Раз в год муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции, обязаны повышать квалификацию.

Сотрудники, впервые поступившие на муниципальную службу для замещения должностей, включенных в перечни, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, по образовательным программам в области противодействия коррупции по мере необходимости должны проходить обучение.

Метки:

Выбор редактора