Новости

Онкоскрининг в поликлинике № 166 прошли 1633 москвича

26/09/2018

врачи поликлиники № 166 (онкоскрининг)В ГБОУ «Городская поликлиника № 166» в районе Орехово-Борисово Северное 15 сентября прошел очередной онкоскрининг.

Москвичи прошли обследование по выявлению распространенных онкологических заболеваний без записи и направлений. Женщины сдавали кровь на выявление гена предрасположенности к раку молочной железы и яичников, а мужчины – рака предстательной железы.

Депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное, главный врач поликлиники № 166 Наталья Околот рассказала:

«В этот раз при подготовке к проведению онкоскрининга мы ориентировались на свой собственный опыт. В июле мы проводили такую акцию, и к нам пришло 906 человек.  Так что в этот раз мы подошли к онкоскринингу с уже разработанной системой последовательности действий сотрудников, чтобы москвичи могли быстро и комфортно пройти скрининг, и ни одна проба не потерялась. В итоге к нам на скрининг пришли 1633 москвича! Из них 279 мужчин и 1354 женщины. Сказать, что наши медработники хорошо сработали – это не сказать ничего.  Наши специалисты были на высоте! Ни одной пробы не было испорчено, все везде сошлось, брака не было. Все лаборатории приняли наши анализы.

Результаты можно получить по электронной почте, либо прийти лично (вам обязательно позвонят), либо они будут направлены в поликлинику по месту прикрепления (любой вариант по желанию). Акция завершилась в Москве 22 сентября».

Метки: , , ,

Выбор редактора