Новости

Ореховские школьники и студенты борются за звание «Московского мастера»

11/10/2018

Районные школьники и студенты стали участниками "Московских мастеров"

Студенты и школьники района Орехово-Борисово Северное стали участниками Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia 2018. В Москве состязание проходит с 8 по 13 октября.

Ребята, которые успешно прошли квалификационные отборы, приступили к основному этапу Чемпионата. Среди них Максим Туманов, Данила Максимов и Даниил Макаров из школы № 939, которые выступают по направлениям «Архитектурная обработка камня», «Облицовка плиткой» и «Поварское дело» соответственно.

— «Московские мастера» — это же уникальная возможность попробовать профессию изнутри, почувствовать на кончиках пальцев, понять, твое ли это дело, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» педагог дополнительного образования школы № 939, куратор направления Worldskills Оксана Киселева. — Так, по результатам прошлого сезона две наши девочки поступили в колледж «Царицыно».

Кстати, колледж «Царицыно» тоже представил своих студентов на Чемпионате. Ребята выступают в компетенциях «Мобильная робототехника», «Электроника», «Программные решения для бизнеса», «Информационные кабельные сети», «Видеопроизводство», «Графический дизайн», «Администрирование отеля», «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Предпринимательство», «Хлебопечение», «Ресторанный сервис» и «Сервис на воздушном транспорте».

Кроме колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий, в профессиональном состязании также принимает участие колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже. Здесь студенты соревнуются в мастерстве визуального мерчендайзинга, графического дизайна, технологии моды, огранки ювелирных ставок и самого ювелирного дела, дизайна интерьера и флористики.

Ученица еще одной районной школы, № 878, Камилла Давлетова показывает свои знания и умения в «Администрировании отеля», а ребята из образовательной организации № 438 — в «Сервисе на воздушном транспорте».

Результаты Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» будут известны в субботу, 13 октября.

 

Фото: РКЦ WorldSkills Russia Москва

Метки: , , ,

Выбор редактора