Новости

Два участка дороги в районе признали самыми аварийными

18/10/2018

В районе нашли аварийные участки

Участок пересечения дублера Каширского шоссе и Шипиловской и проезд у дома № 16 по улице Маршала Захарова признали самыми опасными дорогами района. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» сообщили в Информационном центре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

К такому выводу специалисты центра и УГИБДД Москвы пришли, оценив статистику аварийных случаев на этих участках. Всего таких «точек риска» в столице оказалось 92. С начала года на них произошло около 1150 дорожно-транспортных происшествий, основной причиной которых стало превышение скорости и несоблюдение дистанции. Как отмечается в сообщении, большинства этих случаев можно было бы избежать, если бы водители соблюдали правила дорожного движения.

ЦОДД и ГИБДД предупредили автовладельцев об аварийных участках на своем официальном сайте, однако этого мало. Сейчас сотрудники этих организаций устанавливают камеры фото- и видеофиксации, ремонтируют светофоры, изменяют скоростной режим и пересматривают схемы организации дорожного движения на перегруженных участках.

Метки: , , , ,

Выбор редактора