Новости

Москвовед Даниил Давыдов: Кремль скрывает в себе очень много тайн и загадок

24/10/2018

Московский Кремль

Уникальная встреча-лекция «Московский Кремль в старину и теперь» пройдет в библиотеке № 146. Рассказ о самой популярной достопримечательности столицы ждет знатоков и любителей истории 4 ноября.

— Речь пойдёт о том, как менялись кремлёвские сооружения на протяжении 870 лет, — отметила в разговоре с редактором газеты «Борисовские пруды» исполняющая обязанности заведующей библиотекой № 146 Татьяна Утенкова. — Какие подземелья проектировались в недрах Боровицкого холма и служили для защиты древнего города. Первый водопровод, канализация, подземные ходы и древние схроны… Нашим гостям мы откроем тайны о работавших в «святая святых» археологах-кустарях и профессионалах.

Ведущим вечера станет диггер и москвовед Даниил Давыдов.

История Кремля — одна из тем, на которую у меня есть экскурсии и лекции, — рассказал историк редактору газеты. — Кремль — это сооружение, скрывшее в себе очень много загадок и тайн.  Например, мы все себе представляем, что это комплекс наземных и подземных сооружений: под землей были скрыты ходы, несгораемые палаты-тайники, пороховые погреба, водонакопительные цистерны и, возможно, даже ход в Замоскворечье. Из этого обследовано лишь немного!

 

Фото предоставила Татьяна Утенкова

Метки:

Выбор редактора