Новости

Первокурсники «Царицына» стали победителями WorldSkills Hi-Tech

06/11/2018

Студенты колледжа "Царицыно" Учащиеся первых курсов колледжа управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» победили в Пятом Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2018. Никита Сандрак и Алексей Беспалов защищали честь своего учреждения в компетенции «Мобильная робототехника Junior».
— Ребята соревновались в течение четырех дней, — рассказал редактору газеты «Борисовские пруды» коуч студентов Андрей Желтиков. – Они собирали робота после транспортировки, знакомились с конкурсным заданием и тренировались. Главная задача студентов заключалась в том, чтобы робот, пользуясь знаками и светофорами, проехал до определенного «бака», выгрузил из него весь «мусор», а потом – доставил груз в нужного цвета контейнер.
По мнению Желтикова, в колледже «Царицыно» — сильная школа мобильной робототехники. Так, например, в прошлом году сборная техникума смогла завоевать «серебро» в Национальном финале.
Впереди у ребят отборочные конкурсы на финал Национального чемпионата и итоговый турнир, который пройдет в Казани уже в следующем году.

Фото: колледж «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора