Новости

Районных школьников научат готовить здоровую еду

09/11/2018

Кулинарный урок от "Комбината дошкольного питания"Программу кулинарных мастер-классов для школьников района Орехово-Борисово Северное подготовили в «Комбинате дошкольного питания». Уроки поварского искусства проведут как для совсем маленьких учеников, так и для ребят средней школы.

Так, например, один из мастер-классов посвятят приготовлению самого любимого блюда у детей – пицце. Главной целью таких занятий станет не только обучение детей правильному питанию, но и самостоятельной готовке здоровой еды.

Как отметила заместитель директора по сервису «Комбината дошкольного питания» Лариса Чиркова, специалисты предприятия с большим вниманием относятся к питанию в московских школах и колледжах. Например, в меню категорически запрещены жареные, жирные и острые продукты – это, безусловно, наносит вред детям и подросткам. Нельзя найти в буфетах и еду с химическими красителями и консервантами, например, чипсы или сухарики. В школьном рационе значатся только печеные, варенные, тушеные продукты и блюда на пару.

Фото предоставлены ЗАО «Комбинат дошкольного питания»

 

Метки: ,

Выбор редактора