Новости

Глава управы Евгений Силкин рассказал о ресурсосбережении домов

23/11/2018

Глава управы Евгений СилкинРесурсосбережение многоквартирных домов — первый вопрос, который обсудили жители района на минувшей встрече с главой управы Евгением Силкиным. Основным этапом этой программы является установка автоматизированных систем центрального отопления. По словам Евгения Ивановича, в этом году такие технические комплексы появились в 16 домах района Орехово-Борисово Северное.

Новые технологии «Жилищник» установил в домах на улицах Шипиловская, Генерала Белова, Маршала Захарова, Каширском шоссе и в Борисовском проезде. Это был последний этап перехода домов на разгруженные сети центрального отопления — план выполнен на 100%.

Напомним, что программа ресурсосбережения стартовала в 2016 году. С этого момента в районе удалось сэкономить до 391 836,54 кВт/ч, а это более 2 100 000 рублей.

Кроме того, в 2018 сотрудники управляющей компании заменили более трехсот дверей (в том числе и подъездных, подвальных, электрощитовых помещений) и установили пластиковые окна вместо деревянных блоков. Кстати, это тоже является одной из немаловажных составляющих ресурсосбережения многоквартирных домов.

Метки: , ,

Выбор редактора