Новости

Медицинскую династию городской поликлиники № 166 наградил мэр Москвы

05/12/2018

Ассамблея Здоровье Москвы награждение С.Аскерко

Заведующая кардиологическим отделением поликлиники № 166 Орехова-Борисова Северного Светлана Аскерко победила в номинации «Московская медицинская династия» семнадцатой ассамблеи «Здоровье Москвы». Открылся масштабный форум столичного здравоохранения в среду, 5 декабря. И в этот же день Светлана Аскерко получила награду из рук мэра Москвы Сергея Собянина.

О победе «своего» доктора редактору газеты «Борисовские пруды» с гордостью рассказала главный врач поликлиники № 166 Наталья Околот. По ее словам, Светлана Аскерко и впрямь олицетворяет собой пример московской медицинской династии. Сегодня вместе с дочерью-победительницей в поликлинике трудится и мама Светланы, врач-невролог Валентина Бодунова.

А начинали династию дедушка фтизиатр и бабушка – медицинская сестра, которая первую профессиональную практику получила на фронтах Великой Отечественной войны. Сегодня в семье – 13 врачей различных специальностей, а на подходе, надеется Светлана Аскерко, и четырнадцатый представитель династии – дочь, которая планирует посвятить себя генетике.

Светлана Аскерко на рабочем месте

Сама Светлана в московском здравоохранении работает 18 лет. Ее специализация – «сердечный доктор» требует такого же сердечного подхода, поэтому не удивительно, что Светлана Аскерко признается в любви к делу своей жизни:

«Я очень люблю свою профессию, считаю ее самой благородной. Когда решаю сложные клинические случаи, и это помогает больному, я чувствую удовлетворение».

Награду в номинации «Московская медицинская династия» Светлана Аскерко получала вместе со своими коллегами – докторами московских клиник.

Всего на площадках ассамблеи, посвященных различным направлениям и достижениям медицинской науки, собрались более трех тысяч специалистов из многочисленных направлений сферы. В программе – награждение победителей в 81 номинации, семинары, практикумы и общение. Закончится представительный медицинский форум 6 декабря.

Фото предоставила Наталья Околот

 

 

Метки:

Выбор редактора