Новости

Депутаты уделяют большое внимание работе Комиссии по противодействию коррупции

26/12/2018

Заседание Совета депутатовПлан мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального округа Орехово-Борисово Северное на 2019 – 2020 годы согласовали депутаты на декабрьском заседании Совета МО Орехово-Борисово Северное.

В утвержденный план вошли:  мониторинг федерального и столичного законодательства с целью приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления в соответствие с действующим законодательством, проведение антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, заседаний Комиссии по противодействию коррупции. По мере необходимости депутаты  созывают комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и регулированию конфликтов интересов в органах местного самоуправления муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Председатель Комиссии по противодействию коррупции представляет ежегодный отчет о выполненной работе. Руководитель аппарата Совета проводит мониторинг коррупционных проявлений посредством анализа жалоб и обращений граждан и организаций на действия муниципальных служащих, а также публикаций в средствах массовой информации.

Метки:

Выбор редактора