Новости

Самодельное сердечко и сладкие наборы: акция «Старость в радость» завершилась в районе

27/12/2018

Акция "Старость в радость"

Благотворительная акция «Старость в радость» завершилась в районе Орехово-Борисово Северное. Собрать подарки для пожилых одиноких людей – вот основная цель акции. Пунктами приема новогодних презентов стали библиотеки №№ 146 и 156. В общей сложности северные ореховцы собрали почти 240 пакетов с приятными сюрпризами.

Редактор газеты «Борисовские пруды» связалась с сотрудниками читален и расспросила о прошедшей акции. Вот что они рассказали:

Татьяна Утенкова, исполняющая обязанности заведующей библиотекой № 146:

Мы очень активно участвовали в этой акции – удалось собрать 86 подарков. Примечательно то, что еще до начала официального сбора к нам приходили жители нашего района, других округов и спрашивали, когда же можно будет принести вещи. И вот пакет собран: от нашей библиотеки и от библиотеки МГУ, с которой сотрудничаем, мы передали журналы, сканворды, кроссворды, я лично положила шерстяные носочки, тапочки, полотенца… одна организация из нашего района подарила десять сладких наборов. Приятно осознавать, что это нужно самим людям, что они готовы в любой момент прийти на помощь.

Ирина Максимкина, заведующая библиотекой № 156:

Мы уже несколько лет участвуем в этой акции и всегда собираем большое количество подарков. В этом году это число – 152. Презенты бабушкам и дедушкам передавали целые школьные классы, родители наших маленьких читателей. Это показатель! Всенепременно акция должна продолжаться. Она не только дарит подарки, она сближает людей. Таким образом взрослые учат детей добру, подают маленьким только положительный пример.

Вы представляете, нам приносят чашечки в коробочках, и на каждой из них приклеено самодельное сердечко! Даже в таких мелочах можно увидеть заботу и нежность.

Еще одна важная новость акции этого года — теперь волонтеры могут оставить организаторам «Старости в радость» свои контакты , чтобы потом узнать, кому именно достался их сюрприз.

Фото: БФ Старость в радость 

Метки:

Выбор редактора