Новости

Осенняя призывная кампания завершается

28/12/2018

Призывная кампания в ЮАО

Осенняя кампания по призыву, начавшаяся 1 октября, официально завершается 31 декабря 2018 года.

Призывная комиссия Орехова-Борисова Северного вела прием каждый понедельник с 11:30 по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2, корп. 3 в отделе военного комиссариата города Москвы по Царицынскому району ЮАО. Именно туда будущие защитники Родины обращались с полученными повестками. Там же призывники проходили медицинское освидетельствование, на основании которого решался вопрос о группе здоровья каждого из них.

Как отмечает председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное, глава муниципального округа Орехово-Борисов Северное Наталия Дмитриева, призывная комиссия в полном объеме выполнила осенний призыв 2018 года – 59  человек.

На заседания призывной комиссии вызывались молодые люди, которые проживают в районе, в соответствии с именными списками по дням явки. В целом работа комиссии проходила в рабочем режиме.

На время осенней призывной кампании в Московской городской военной прокуратуре был создан Консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу. В центре можно было получить разъяснения положений действующего законодательства в области воинской обязанности и военной службы, обобщенную информацию о фактах нарушений закона, а также сообщить о своих проблемах.

 

Метки: ,

Выбор редактора