Новости

Евгений Силкин рассказал о благоустройстве и озеленении района в новом году

18/01/2019

Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин

Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин рассказал жителям о проведении благоустройства территории. Разговор об этом зашел на минувшей встрече Евгения Ивановича с северными ореховцами, которая состоялась 16 января.

— В 2019 году за счет средств стимулирования управы приведут в порядок 22 двора, — отметил глава управы в своем выступлении. – Здесь планируют отремонтировать асфальт, тротуары, газоны, построить детские и тренажерные площадки, установить лавочки, урны и другие малые архитектурные формы. А еще в новом году район украсят 46 деревьев и 560 кустарников.

С полным списком адресов и перечнем работ можно ознакомиться в документе: Справка о проведении комплексного благоустройства территорий района Орехово-Борисово Северное в 2019 году.

Кроме того, на встрече главы управы обсудили работу Территориального центра социального обслуживания «Орехово». С докладом на эту тему выступила исполняющая обязанности директора местного ТЦСО Татьяна Чернышева. Она коснулась таких тем, как деятельность отделений социального обслуживания на дому, социальной реабилитации инвалидов, а также реализации программы активного долголетия мэра Москвы Сергея Собянина.

— С 1 марта 2018 года в нашем центре работает отдел социальных коммуникаций проекта «Московское долголетие». Он привлекает граждан старшего поколения для участия в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях, — отметила Татьяна Александровна. — Занятия по различным активностям проходят в 87 группах, на сегодняшний день в них принимает участие более 2400 человек.

В завершение встречи жители Орехова-Борисова Северного смогли задать спикерам интересующие вопросы.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора