Новости

Творческие «долголеты»: как в центре «Орехово» проходят занятия по рисованию

23/01/2019

59c90aeb-7b98-428a-825a-65d6924e147d

Участники проекта «Московское долголетие» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» приняли участие в занятии по рисованию. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала главный специалист по мониторингу Марина Котова.

— Спектр художественных принадлежностей на наших занятиях яркий: фломастеры, краски, карандаши, мелки, штампы, аэрограф, песок, пластилин, — отметила Марина Владиславовна. — Это общеизвестный факт, что во время рисования функционируют оба полушария человеческого мозга, что немаловажно не только для гармоничного развития мыслительных процессов, но и для поддержания здоровья мозга взрослого человека.

По словам специалиста, как основу будущей работы «долголеты» используют либо холст, либо лист бумаги, некоторые выбирают материалы посложнее — ватман, ткань или дерево. Но конечный продукт один — картина, которая демонстрирует творческий взгляд.

— Рисуя, мы выражаем индивидуальность и проявляем креативность, — рассказала Марина Котова. — Не нужно преследовать цель создать шедевр: нужно отразить внутренний мир через картину. Когда человек берет в руки художественные принадлежности и начинает рисовать, он приобщается к искусству.

К проекту «Московское долголетие» присоединились более трех тысяч жителей района Орехово-Борисово Северное. Марина Владиславовна назвала редактору четыре причины, почему стоит прийти на занятия по рисованию:

— рисование насыщает жизнь новыми впечатлениями и эмоциями;

— рисование пробуждает творческий потенциал;

— рисование улучшает двигательные навыки;

— рисование избавляет от беспокойства и напряжения.

В настоящее время занятия проходят на базе Территориальной клубной системы «Орехово» по адресам: улица Маршала Захарова, дом 8, корпус 3, Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2.

Фото предоставили в ТЦСО «Орехово»

Метки: ,

Выбор редактора