Новости

Театральный год: «долголетов» научат азам сценического искусства

24/01/2019

московское долголетие , театральный кружок, тцсо орехово

Театральная студия для участников проекта «Московское долголетие» откроется в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово». Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала начальник отдела социальных коммуникаций Центра Анна Панина.

— С февраля этого года у нас в центре появится новая активность — «Театральная студия», — отметила Анна Павловна. – Главным нашим помощником в этом деле станет Территориальная клубная система «Орехово». Литературные гостиные, музыкально-литературные композиции по произведениям русских и зарубежных авторов – вот, чем займутся наши «долголеты». Преподавателем станет Екатерина Денисова — режиссер, актриса, руководитель театра-студии «Браво».

По словам начальника Управления социальной защиты населения Южного административного округа Москвы Елены Утуновой, в феврале в ЮАО планируют открыть девять театральных студий проекта «Московское долголетие». Они будут работать на базе культурных центров и государственных театров, например, московского и областного ТЮЗов. Одним из наших партнеров станет культурно-социальный проект «Театральная Россия». С июня занятия по актерскому мастерству начнут проходить в филиале МХТ имени Чехова и в одном из самых молодых театров Москвы «Студия театрального искусства». Совместно с театром имени Натальи Сац и РАМТ мы планируем открыть балетный класс.

Напомним, что 2019 признан годом театра. Его основная задача – сохранить и распространить через поколения лучшие отечественные театральные традиции и достижения. Мероприятия Года охватят все регионы нашей необъятной. Например, с марта по ноябрь 2019 года пройдет Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде.

В Москве же пройдет множество бесплатных выставок, лекций, концертов и литературных встреч. Например, в Российской государственной библиотеке для слепых пройдут экспозиции «Корифеи русского театра» и «Поют театральные актеры», а в детской музыкальной школе № 2 состоится концерт «Музыка нас связала». Подробнее можно узнать здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора