Новости

«Серебряный» спорт: в парке «Садовники» началась спартакиада «Московского долголетия»

24/01/2019

 

лыжи, катания, московское долголетие, спорт, пиксабай

Зимняя спартакиада «Московского долголетия» стартовала в парке «Садовники». Масштабный праздник для южан серебряного возраста (между прочим, первый в этом году) организовали Управление социальной защиты населения и Центр физической культуры и спорта Южного округа.

Спартакиада собрала более 500 участников и зрителей. От Территориального центра социального обслуживания «Орехово» отправилась спортивная команда из восьми человек, а также группа поддержки.

— Три человека нашего коллектива сыграют в хоккей в валенках, а на гимнастику отправятся пять активистов, — отметила куратор направления ТЦСО «Орехово» Анна Панина.

В парке «Садовники» устроят настоящее спортивное действо – лыжные забеги, хоккей с мячом в валенках. А для тех, кто привык проводить свой досуг не так активно, обустроили площадку для… строительства настоящего иглу.

Праздник украсят и милые собаки хаски, с которыми получатся отличные памятные фото.

Корреспондент Объединенной редакции Южного округа Москвы не смог пройти мимо этого события и сейчас ведет онлайн трансляцию с праздника! Посмотреть ее можно на сайте газеты «Нагатино-Садовники».

Метки: ,

Выбор редактора