Новости

Зрительский взгляд: в МОГТЮЗе начнется II конкурс рецензий

31/01/2019

Экскурсии в МОГТЮЗе

Второй конкурс зрительских рецензий запускает Московский областной театр юного зрителя. Прием работ начнется уже в пятницу, 1 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения культуры.

Как отмечается в анонсе, для каждой возрастной категории участников – своя номинация. Так, например, дошколята и ученики младших классов должны написать «театральное письмо» (то есть письмо кому-то из героев спектакля или его создателей), подростки – «размышления о спектакле». Старшеклассникам и студентам придется создать настоящую «театральную рецензию», а учителям и родителям необходимо будет придумать и перенести на бумагу «театральное тьютерское эссе», то есть рассказать, как они учились воспринимать спектакль вместе с ребёнком и смотреть с его точки зрения.

Кстати, сам конкурс состоит из двух этапов: конкурсного отбора и награждения участников и победителей – дипломами, грамотами, сувенирами и приглашениями на премьеры. Прислать свои работы можно будет до 1 апреля. Подробности о проведении состязания можно узнать здесь.

Фото: МОГТЮЗ 

Метки: ,

Выбор редактора