Новости

Зайцы потеряли страх и гуляют по московским дворам

02/02/2019

заяц животное снег

В сети обсуждают появление зайцев во дворах Москвы. Пользователи удивляются, что русаки ничего не боятся и разгуливают по городу даже в дневное время. Они даже начали выдвигать собственные версии происходящего.

Например, одна группа пользователей уверена, что среди зайцев обосновалась преступная группировка, целью которой стали подъездные кошки. Пушистые гангстеры отбирают у них еду и действуют угрозами, а к себе в сообщники они завербовали лис. Еще одна версия связывает появление в Москве зайцев с отменой турникетов в транспорте: русаки массово рванули из автобусов и трамваев после того, как увеличилось количество контроллеров. Другие пользователи считают, что зайцы захаживают в город случайно или же они просто потеряли всякий стыд.

По словам составителя Красной книги Москвы Бориса Самойлова, учитывая бешеную урбанизацию и постоянное соседство зайцев с людьми, в этом явлении нет ничего удивительного. Однако русаки не представляют никакой опасности для горожан, действительно опасаться стоит разносчиков бешенства лис и лосей, которые могут травмировать человека.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора