Новости

Износ сетей электроснабжения в Москве продолжает снижаться

02/02/2019

компьютер сети наука интернет

Подключение к электрическим сетям мощностью до 150 киловатт в Москве стало занимать в 4 раза меньше времени, такого результата удалось достичь за 6 лет. В 2012 году процесс присоединения к инженерным коммуникациям занимал 281 день, а уже в 2018 году такие работы выполняются за 70 дней. Такие сведения Всемирный банк «Doing Business» включил в свой рейтинг, об этом пишет портал мэра и правительства Москвы.

Для сокращения времени подключения к энергосетям городом были предприняты определенные меры, они значительно упростили данную процедуру. Так, был разработан регламент технологического присоединения и создан портал, где подробно описывалась данная процедура. Москва запустила специальные программы, которые позволили сократить время подключения. Энергоснабжающие предприятия открыли отделы, где специалисты работали с представителями малого и среднего бизнеса. Кроме того, стало значительно проще согласовать необходимую документацию.

Коммунальная и энергетическая коммуникация Москвы стала меньше подвергаться износу после проведения работ по повышению надежности. В прошлом году ни одна авария ни спровоцировала длительное отключение света, воды и теплоснабжения.

Фото: сайт мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора