Новости

Письмо в редакцию: как неравнодушие решает проблемы

06/02/2019

контейнеры, борисовские пруды, Ольга Мигачева

Объединенная редакция Южного округа Москвы в содружестве с неравнодушными жителями района Орехово-Борисово Северное может решить житейские вопросы и перевернуть… контейнеры для раздельного сбора мусора. К такому выводу мы пришли после истории с «письмом в редакцию».

Предыстория

В пятницу, 1 февраля, на почту Объединенной редакции Южного округа Москвы пришло письмо от неравнодушной жительницы Ольги Мигачевой, которая сообщила, что в парке «По Борисовским прудам» она увидела непорядок:

— Два бака для раздельного сбора мусора стоят в странном для утилизации месте, засыпанные снегом и повернутые отверстием для сброса в сторону сугроба от дороги. Печально. А ведь жители хотят разделять!

Расследование

Редактор газеты «Борисовские пруды» решила разобраться в ситуации и обратилась в управу района, где ей ответили, что территория – подведомственна дирекции парка «Кузьминки-Люблино». С ней мы и продолжили разговор.

Девушка-секретарь с уверенностью заявила, что в ближайшее время все будет в порядке. И не обманула – в понедельник, 5 февраля, нам пришло письмо:

— По вопросу установки контейнеров для сбора мусора в парке «По Борисовским прудам» сообщаем следующее: на представленных Вами фотоматериалах зафиксирован момент временного размещения контейнеров для раздельного сбора мусора. Сейчас контейнеры для раздельного сбора мусора установлены на постоянное место. Благодарим Вас за неравнодушное отношение к жизни парка, — говорится в сообщении.

Инициатор этой истории Ольга Мигачева отправилась в парк и лично убедилась в правильных изменениях. Теперь контейнеры стоят как положено, и жители могут свободно «разделять».

контейнеры, борисовские пруды, дирекция кузьминки-люблино

Фото предоставили Ольга Мигачева и ГАУК г. Москвы «ГМЗ «Кузьминки-Люблино»

 

Метки: , ,

Выбор редактора