Новости

Колледж «Царицыно» стал «территорией без сквернословия»

11/02/2019

колледж царицыно, неделя без сквернословия

Колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» теперь по праву зовется «Территорией без сквернословия». В субботу, 8 февраля, для студентов прошли классные часы о том, как же все-таки портят нашу речь грубые выражения. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала куратор отделения гостиничного и ресторанного бизнеса Ирина Чекрыжова.

— Такие профилактические недели у нас всегда имеют определенную тематику, — отметила Ирина Александровна. — В этот раз на классных часах мы со студентами говорили о том, почему сквернословить плохо. Рассказали, как можно выражать свои эмоции, избегая нецензурную лексику.

По словам куратора, со студентами удалось провести социальный эксперимент — на целый день подростки отказались не только от «нехороших» слов, но и от слов-паразитов.

— Студенты очень позитивно отреагировали: прежде, чем высказать свое мнение или предложение в разговоре с друзьями, мы давали небольшую паузу, — они думали, и только потом выражали свои эмоции, — добавила Ирина Чекрыжова. — Конечно, беседа была больше дружеской, несла доверительный характер, — все же, здесь не стоит быть очень серьезным, поэтому тематический час прошел в игровой форме.

Фото: Колледж «Царицыно» Отделение ГРБ

Выбор редактора