Новости

ЗаЧЕТНАЯ выставка: в галерее «Крыша» представили лучшие работы юных художников

15/02/2019

школа № 548, выставка, галерея крыша, выставка отчетных работ

Выставка отчетных работ студентов художественной школы № 548 открылась в галерее «Крыша» в четверг, 14 февраля. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала куратор экспозиции и преподаватель школы Наталья Гудович.

— В залах галереи «Крыша» представлены лучшие работы учеников с 5 по 11 классов, — отметила Наталья Дмитриевна. – Почему отчетные работы? Дело в том, что традиция устраивать выставку зимой пошла с того времени, когда мы очно проводили конкурс Нади Рушевой. Сейчас мы участвуем в соревновании только на заочном этапе, но выставка осталась.

По словам преподавателя, главная цель представления отчетных работ воспитанников заключается в том, чтобы показать ребятам – их труд ценится и оценивается, они получают обратную связь не только от своих коллег-товарищей, но и гостей галереи – именитых художников, архитекторов, скульпторов.

— Наших детей замечают, и это потрясающе, — заметила Наталья Гудович. – Например, юная художница Дженнет Базарова в ближайшее время проведет выставку своих работ в галерее «Дрезден». Разве это не здорово?

Посмотреть на картины воспитанников художественной школы № 548 и лично оценить их творчество можно будет до конца февраля.

Фото: школа № 548

Метки: ,

Выбор редактора