Новости

«А ну-ка, дедушки!»: долголеты сыграют в «пенсионербол» и мини-гольф

20/02/2019

лыжи, катания, московское долголетие, спорт

Силу, ловкость и выносливость продемонстрируют представители «сильной половины» участников «Московского долголетия» в физкультурно-оздоровительном комплексе района Чертаново Южное. Состязания «А ну-ка, дедушки!» пройдут в пятницу, 22 февраля. Посвятят их Дню защитника Отечества.

Организаторами «долголетного» праздника спорта выступят Управление социальной защиты населения и центр физкультуры и спорта Южного округа.

Активным «дедушкам» (четыре команды по шесть человек) предстоит сыграть в «пенсионербол», жульбак, бочча, мини-гольф и дартс. Команда, набравшая наибольшее количество очков, и станет победителем состязаний.

Как отметили в пресс-службе УСЗН, спортивные и развлекательные мероприятия в преддверии 23 февраля для старшего поколения Южного округа проводятся не первый год и с каждым разом привлекают все больше и больше желающих.

Сейчас в проекте «Московское долголетие» участвуют более 200 тысяч москвичей возраста «55+», около 30 тысяч из которых проживают в Южном округе Москвы. В Территориальном центре социального обслуживания «Орехово» к программе активного долголетия столичного мэра Сергея Собянина присоединились около 2000 человек.

Северные ореховцы серебряного возраста предпочитают изучать информационные технологии, английский язык, заниматься скандинавской ходьбой, танцами и гимнастикой.

Метки: , ,

Выбор редактора