Новости

Музей — детям: «Царицыно» открывает цикл образовательных программ для школьников

21/02/2019

Дети в "Царицыне", школьники, пресс-служба

Музей-заповедник «Царицыно» проведет общеобразовательные программы для школьников 1-8 классов. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказали в пресс-центре учреждения культуры.

— Две программы (каждая по пять дней) организуют в Малом царицынском дворце — одном из самых красивых строений Василия Баженова в Царицыне, — отметили в пресс-службе. — С понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 — с обязательным перерывом на обед в середине дня — дети будут заняты работой над каким-то одним большим проектом. Курировать их будет сотрудник «Царицына».

С 25 по 29 марта в Малом дворце пройдет программа «Про музей», где ребята попытаются выяснить, как создаются выставки, и какую роль в этом процессе играют бухгалтеры и юристы, а также на собственном опыте узнать, трудна ли работа экскурсовода.

А с 8 по 12 апреля в «Царицыне» впервые будут знакомить с проектом «Дворцовая архитектура», участники которого узнают что-то совершенно уникальное о строениях XVIII века, примерят на себя роли придворных архитекторов и поучаствуют в конкурсе на создание нового дворцового комплекса.

Подробнее о программах можно узнать на официальном сайте музея-заповедника.

Фото предоставила пресс-служба «Царицына»

Метки:

Выбор редактора