Новости

Долголеты Орехова-Борисова Северного выбирают компьютерную грамотность

28/02/2019

Московское Долголетие, компьютерные курсы

Самой популярной активностью программы «Московское Долголетие»  среди жителей Орехова-Борисова Северного является компьютерная грамотность, которую освоили по итогам 2018 года  513 человек. Об этом сообщила на очередном заседании Совета депутатов муниципального округа директор ТЦСО «Орехово», депутат районного Совета Елена Коннова.

«Получив базовые знания работы на компьютере, пенсионеры могут оплатить коммунальные услуги, самостоятельно записаться на прием в поликлинику, прочитать свежие новости, написать электронное письмо, общаться в социальных сетях и т.д. Для лиц старшего поколения приобретенные навыки в области освоения компьютерных технологий – это шаг на пути к социальной адаптации и полноценной жизни в современном мире.

«Московское долголетие» – это  единственный межведомственный проект, направленный на социальную поддержку и повышение качества жизни граждан старшего возраста, — подчеркнула Елена Львовна. — В программе принимают участие учреждения департаментов образования, культуры, здравоохранения, спорта и туризма, коммерческие и некоммерческие учреждения».

Проект составлялся таким образом, чтобы площадки для его реализации были в каждом районе, в шаговой доступности для жителей. Отдел социальных коммуникаций и активного долголетия  ТЦСО «Орехово» занимается привлечением граждан старшего поколения к участию в культурных, образовательных, физкультурных, оздоровительных и иных досуговых мероприятиях. С 26 организациями заключены соглашения о проведении досуговых занятий для граждан старшего поколения.

Метки: , ,

Выбор редактора