Новости

Юные ореховцы за час освоили три профессии

06/03/2019

Центр дополнительного детского образования «КидсСити», ШКОЛА № 939, школьники (5)

Ребята из Орехова-Борисова Северного, учащиеся 4 класса «Б» ГБОУ «Школа № 939» посетили Центр дополнительного детского образования «КидсСити».

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Орехово-Борисово Северное, директор школы № 939 Наталия Петрова, при поддержке Департамента образования в столице стартовала бесплатная программа ранней профориентации детей начальной школы и воспитанников детских садов. Проходит обучение на базе Центра дополнительного детского образования «КидсСити».

Парк развлечений создан в формате города профессий, на территории которого можно найти более 50 игровых локаций, в том числе секцию, где ребята могут узнать, какие специальности будут востребованы на рынке труда через десяток лет.  

«За один час занятий ребята познакомились и освоили 3 профессии, — рассказала Наталия Ивановна. – Они попробовали свои силы в Службе доставки, блеснули талантами в качестве артистов на большой сцене и окунулись в мир медицины, почувствовав себя настоящими интернами.

Это очень интересный и полезный опыт, поскольку ребята с ранних лет начинают изучать особенности разных профессий. В будущем эти знания помогут им в профориентации и правильном выборе учреждения профессионального образования.

Возможно, кто-то из наших ребят захочет еще раз вернуться в город профессий. Посетить Центр дополнительного детского образования можно как в группе, так и с родителями. Причем 1 час посещения бесплатный. Регистрация на программу открыта до 15 марта 2019 года».

Метки: ,

Выбор редактора