Новости

«Тотальный диктант» в Орехове-Борисове Северном: стали известны районные площадки акции

18/03/2019

Тотальный диктант 2019 18.03.2019

Территориальная клубная система «Орехово», библиотека № 146 и музей-заповедник «Царицыно» примут ежегодную Всероссийскую акцию «Тотальный диктант». Тестирование пройдет по всей стране 13 апреля. Регистрация на участие стартует на официальном сайте акции 3 апреля. Сегодня ресурс публикует список учреждений, которые откроют двери для москвичей, желающих проверить грамотность. Определились и имена спикеров тотального текста-2019.

В Орехове-Борисове Северном читать произведение Павла Басинского (автора «Тотального диктанта» этого года) будут артист, дважды лауреат премии «Лучезарный ангел», член Союза Театральных Деятелей России, руководитель театральной студии «Волшебный мир Александра Кулямина» Александр Кулямин и сотрудник библиотеки № 146 Алена Андреева. А вот кто будет диктором в «Царицыне» — пока остается в тайне.

Написать диктант может любой желающий, но для этого необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте. Там же с 13 марта началась онлайн-подготовка к тестированию — проходит она по средам в 15:30 в прямом эфире. А все записи лекций будут открыты для пользователей до 13 апреля. Офлайновый учебный курс называется «Русский по пятницам» — его еженедельно читают в НИУ ВШЭ на Шаболовке. Расписание, тематика и регистрация на занятия доступны на ресурсе «Тотального диктанта».

Фото: страница акции ВКонтакте

Метки: ,

Выбор редактора