Новости

В детской городской поликлинике № 12 займутся обновлением медицинского оборудования

28/03/2019

Николай Пронько, главврач детской поликлиники № 12

В ГБУЗ «Детская городская поликлиника №12 Департамента здравоохранения города Москвы» будет обновлено медицинское оборудование. Об этом рассказал главный врач поликлиники Николай Пронько на мартовском заседании Совета депутатов.

Николай Александрович ознакомил депутатов с информацией о результатах деятельности учреждения в 2018 году, которая была принята Советом к сведению. Также главврач рассказал о предстоящей работе по обновлению парка медицинского оборудования в поликлинике.

«Наши рентгеновские установки уже устарели, — отметил главный врач, — поэтому в 2020-2021 гг. в планах поставить новые рентгеновские цифровые аппараты. Также будем менять старые УЗИ-аппараты, которые вырабатывают свой ресурс, на более современные. То же самое касается и остального оборудования, которое необходимо менять».

Говоря о кадровом составе медучреждения, руководитель подчеркнул, что он стабилен. За 2018 год на работу было принято 47 человек. Все сотрудники вовремя проходят курсы по повышению квалификации, каждый год в поликлинике увеличивается количество врачей, получивших высшую категорию.

Метки: ,

Выбор редактора