Новости

Ореховцы оценили перемены в детской стоматологической поликлинике № 47

29/03/2019

детская стоматология 47, мой район, ремонт (7)

Жители Орехова-Борисова Северного активно оставляют наказы в программе «Мой район», поскольку на деле убедились, что она успешно работает. При ремонте детской стоматологической поликлиники № 47 по адресу: ул. Домодедовская, д.14, были учтены пожелания ореховцев,  оставленные на сайте Мэра Москвы Сергея Собянина в разделе «Мой район» на странице Орехова-Борисова Северного.

Как рассказал главный врач детской стоматологической поликлиники № 47 Михаил Педан, в 2018 году в медучреждении провели работы текущего характера, такие как: ремонт отмостки и входной группы здания, а также частичный ремонт внутри помещения.

«Если вспоминать, каким был первый этаж поликлиники, и каким он стал после ремонта, то это все равно, что сравнивать землю и небо, — отмечает Михаил Алексеевич. – Изменилась не только входная группа и фасад, но и весь первый этаж. Мы сделали полную перепланировку, отремонтировали холл, перенесли регистратуру и гардероб. У нас установлены современные информационные терминалы, появились телевизоры, и теперь, ожидая приема, дети могут на первом этаже посмотреть мультфильмы. Что касается мебели, то мы приобрели удобные диванчики для посетителей. На этажах оборудованы детские игровые уголки, что тоже очень удобно. Мы оштукатурили, выровняли и покрасили потолки, стены, установили витражные окна и пластиковые двери.

Кроме этого, на всех этажах заменили линолеум и расписали стены по мотивам сказок. Теперь наши красочные коридоры очень нравятся маленьким пациентам. Еще был решен вопрос с освещением – по программе энергосбережения 175 морально устаревших светильников заменили на светодиодные. Также удалось в кабинетах врачей обновить порядка десяти стоматологических установок.

На этом переоснащение медицинского оборудования и преображение поликлиники не закончилось. В планах 2019 года отремонтировать 10 кабинетов в отделении терапии, обслуживающем пациентов ОМС. Мы хотим выровнять и покрасить стены, заменить окна на стеклопакеты и двери. При возможности продолжим работу над техническим оснащением кабинетов».

Жителям Орехова-Борисова Северного пришлись по душе перемены, произошедшие в поликлинике.

«Поход к зубному врачу – не самое любимое мероприятие моих внуков, — поделилась Ирина Игоревна. – А сейчас ребята отвлекаются от предстоящей процедуры, могут мультики посмотреть, поиграть в детском уголке. Роспись на стенах очень радует глаз, еще и аквариумы с рыбками установили. В холлах стало очень красиво».

«Мы ходим в поликлинику с детьми, — рассказал Сергей. – Первый этаж сейчас вообще не узнать. Теперь здесь много места, света, воздуха. Все очень грамотно распланировано. Ребятишкам тоже есть, чем заняться – они с удовольствием смотрят разные мультики».

Принять участие в улучшении жизни района может любой желающий. На сайте Мэра Москвы Сергея Собянина в разделе «Мой район» активные москвичи оставляют собственные предложения по изменению жизни территорий и поддерживают уже имеющиеся. Сейчас на странице Орехова-Борисова Северного в разделе «Здоровье» лидирует наказ «Увеличение врачей-специалистов в поликлиниках», набравший  834 голоса.

Метки: , ,

Выбор редактора