Новости

Обед с Гоголем: в библиотеке пройдет литературная беседа

01/04/2019

Гоголь ПИаР, библиотека № 156

Литературный обед «Гоголь ПИаР» организуют в библиотеке № 156 в среду, 3 апреля. Посвятят его 210-летию известного российского мистика Николая Гоголя. Об этом редактору газеты «Борисовские пруды» рассказала заведующая читальней Ирина Максимкина.

— Главным событием «обеда» станет выступление Юрия Нечипоренко — русского прозаика, арт-критика, художника, культуролога, исследователя творчества Николая Васильевича, — отметила Ирина Алексеевна. — Юрий Дмитриевич расскажет о создании книги «Ярмарочный мальчик», посвящённой Гоголю.

«Литературный обед» — это интерактивная игра. Правила такие: участникам необходимо ответить на вопросы по произведениям Гоголя или на вопросы биографического характера. В зависимости от того, верный ли ответ, у игрока будет возможность попробовать или не попробовать угощения.

— По правилам игры на тарелках вместо еды лежат вопросы. Например, как во времена Гоголя называли десерт из фруктов и ягод, отваренных в сахарном сиропе, который не пили, а ели? – спросила заведующая библиотекой. — Если участник дает правильный ответ, он не уходит голодным, если отвечает неправильно, его место занимает другой участник. Гоголь очень любил сладости, особенно пряники. Поэтому в завершение встречи состоится мастер-класс от профессионального кондитера, а затем угощение пряниками, которые точно достанутся всем.

Начнется «Литературный обед» в 14:00. Кстати, фруктово-ягодный десерт это — компот.

Фото предоставила Ирина Максимкина

Метки:

Выбор редактора